Главная О нас Онлайн анализ Экспресс анализ Лабораторный анализ Пробо-подготовка
Язык: English, Русский

Оборудование для элементного анализа и представительной пробоподготовки от лучших мировых производителей.

Контроль качества материала и оперативное управление процессом при разведке, добыче, обогащении и переработке руд и промышленных материалов.

news2007

Семинар «Актуальные проблемы аналитического контроля материалов металлургии и машиностроения»
Днепропетровск. 22.03.2007

 

В Днепропетровске 21-22 марта 2007 г. на базе НТО Металлургов Украины состоялся семинар на тему «Актуальные проблемы аналитического контроля материалов металлургии и машиностроения». В семинаре приняли участие представители промышленных предприятий Украины, производители аналитической техники, научные институты. Обсуждались вопросы практического применения и освоения новейшего аналитического оборудования.

За два дня участниками семинара были рассмотрены проблемы повышения качества выпускаемой продукции, отмечены растущая роль и расширение задач современных аналитических лабораторий. Целый ряд докладов был посвящен опыту внедрения и применения новейших образцов рентгенофлуоресцентных спектрометров, ИСП-спектрометров, многоцелевых дифрактометров в металлургии, цементной и других отраслях промышленности. Представители зарубежных фирм-производителей ознакомили участников с новейшими моделями оборудования, предназначенного для металлографического, физико-механического и химического контроля материалов.

Представители фирмы ICON STEEL и ОАО "Запорожсталь" представили доклад о практическом опыте применения первого на Украине рентгеновского дифрактометра DMAX японской фирмы Rigaku в лаборатории металловедения. Приведены примеры исследований фазового состава основных материалов - шлаков, аглометратов, шлакообразующих и теплоизолирующих смесей и др, дефектов и неметаллических включений в металлах.


Icon Steel LLC © 2015. All rights reserved